2016-04-20T13:32:09+10:00 2016-04-20T13:32:09+10:00

Арбат и Спортивную набережную Владивостока приведут в порядок

Работы по восстановлению главных мест отдыха в городе уже начались

20 апреля 2016, 13:32
Дмитрий Некрасов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Арбат и Спортивную набережную Владивостока приведут в порядок

Специалисты городской дирекции по строительству приступили к работам по благоустройству пешеходной зоны улицы Фокина, более известной как владивостокский Арбат, а также Спортивной набережной. Об этом корреспонденту PrimPress.ru сообщили в пресс-службе мэрии.

Прокуратура Фрунзенского района ранее признала неудовлетворительным состояние этих двух зон отдыха. По информации надзорного органа, там была частично разрушена отделочная плитка, повреждены ливневые канализации, в ряде мест исчезли крышки люков. Вызывал нарекания и внешний вид декоративных клумб. По результатам проверки, главе Владивостока вынесли постановление «об устранении выявленных нарушений законодательства и проведении восстановительных мероприятий».

«К восстановлению плитки на Арбате специалисты приступили накануне, 19 апреля. Сегодня работы продолжаются. Также в ближайшее время начнутся восстановительные работы на Спортивной набережной. Так что все предписания прокуратуры будут выполнены в срок», - отметили в пресс-службе.

По словам собеседницы, начать работы раньше не позволяли погодные условия: так, в прошедшие выходные во Владивостоке было дождливо и холодно. Сейчас, когда солнечные лучи уже прогревают уличный воздух, приводить в порядок территорию можно без опасений за качество.

Добавим, что один из рабочих, занимающихся благоустройством в центре приморской столицы, ранее рассказал PrimPress.ru, что кроме него работами по укладке на Арбате и набережной не занимается никто. Однако в городской администрации эту информацию не подтвердили: для восстановления внешнего вида зон отдыха у дирекции по строительству достаточно сотрудников.

Новости партнеров

Новости (Общество)