2016-10-21T10:16:24+10:00 2016-10-21T10:16:24+10:00

Тигр, державший в страхе весь Владивосток, спокойно сидел на обочине

Его увидели проезжавшие мимо Шаморы люди

21 октября 2016, 10:16
Екатерина Свинова

Фото: Центр "Амурский тигр"
Фото: Центр "Амурский тигр" | Тигр, державший в страхе весь Владивосток, спокойно сидел на обочине

Очевидцы засняли полосатого хищника на видео, когда тот сидел у обочины недалеко от Шаморы, сообщает PRIMPRESS.

«Мы ехали в сторону Шаморы. За перевалом после родника увидели сидящего у обочины тигра. Остановились, сняли его на видео», - сообщили очевидцы в сети Instagram.

Напомним, поиски тигра, в течение двух суток будоражившего воображение жителей Владивостока, завершились успехом, сообщает PRIMPRESS. Хищник был обнаружен при помощи тепловизоров, которые имелись в распоряжении поисковых бригад.

Найденного краснокнижного кота усыпили при помощи дротиков со снотворным. Ранее сотрудники департамента охотнадзора и специалисты-охотоведы обещали, что тигра не будут усыплять. Хотя скорее его можно назвать тигренком – специалисты оценили возраст пойманного самца в полтора-два года.

«На нем нет повреждений. По тигриным меркам он еще маленький, и угрозу человеку он пока не представляет», – прокомментировал поимку директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Пойманный тигренок будет отправлен в реабилитационный центр в Надеждинском районе. Там специалисты проверят состояние его здоровья, займутся процессом подготовки юного хищника к самостоятельной жизни и в перспективе выпустят в тайгу.

Напомним, первая информация о тигре во Владивостоке появилась утром 19 октября. Тогда он был замечен двумя очевидцами, которые сообщили о замеченном диком животном в полицию. Позже в Сети появилось видео, автор которого отметил, что тигр выглядел грязным, но упитанным. Поисками с применением квадрокоптеров занялись специалисты профильных ведомств, отметившие, что это может быть тот же хищник, что двумя неделями ранее был замечен в Артеме.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)