2016-10-21T17:22:04+10:00 2016-10-21T17:22:04+10:00

Возмущенные жители Приморья требуют наказать виновных в гибели сивуча

На change.org появилась соответствующая петиция

21 октября 2016, 17:22
Екатерина Свинова

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Возмущенные жители Приморья требуют наказать виновных в гибели сивуча

На портале change.org появилась петиция с требованием наказать виновных в гибели животных в Приморском океанариуме, сообщает PRIMPRESS.

История с гибелью сивуча Старка так сильно шокировала не только жителей Приморья, но и всей России, что уже сегодня на сайте change.org один из пользователей создал петицию. Ее направят «жителям Владивостока, прокуратуре».

Напомним, в Приморском океанариуме на острове Русском был убит сивуч по имени Старк, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на VL.ru.

Труп животного был найден в океанариуме в пятницу утром. Предположительно, ему наносили удары тупым предметом, возможно, молотком.

Факт смерти сивуча официально подтвердила пресс-служба Приморского океанариума. Но было ли это убийство, администрация учреждения комментариев не дает. Труп сивуча был отправлен на экспертизу, которая установит причины смерти морского животного.

По последним данным, ветеринарная экспертиза подтвердила, что животное погибло в результате удара «тупым предметом дробящего типа». Сообщается также, что Старк болел кишечной палочкой и велись разговоры о его продаже.

Еще в сентябре пятимесячного Старка подобрали у берегов Сахалина.

Во время путешествия с Сахалина в Приморье Старка сопровождал специалист Приморского океанариума Владимир Сиренко. Ранее в течение полутора месяцев он выхаживал найденыша.

«Крайне истощенного сивучонка нашли в начале августа. Потеря веса была критичной - 60 процентов. Найденыш весил 16 килограммов. Поскольку у подобравшей сивуча организации не было специалистов по морским млекопитающим, выхаживать краснокнижного зверя приехали сотрудники Приморского океанариума. Им удалось вылечить животное от пневмонии и избавить его от паразитов», - сообщили в пресс-службе Приморского океанариума.

Новости партнеров

Новости (Общество)