2016-10-22T01:09:47+10:00 2016-10-22T01:09:47+10:00

Матч стал первым поражением в домашней серии «моряков»

22 октября 2016, 01:09
Екатерина Свинова

Владивостокский «Адмирал» проиграл по буллитам «Салавату Юлаеву» из Уфы, сообщает PRIMPRESS.

Яркую игру показали представители обеих команд. Встреча завершилась счетом 2:3 в пользу «Салавата Юлаева». Команда из Башкирии обошла Приморцев лишь по буллитам.

Матч стартовал ярко и динамично. Уфимцы показали отличную оборону и ярый напор. Первый тайм окончился голом со стороны гостей. Шайбу забил Игорь Макаров всего лишь на 3-й минуте встречи.

Второй гол забил через полчаса Денис Бодров из «Салавата Юлаева».

Вскоре «сине-белые» ответили гостям двумя очень зрелищными голами от Вадима Краснослободцева и Максима Фисенко на 37-й и 57-й минутах соответственно.

Так, в связи со счетом 2:2 было выделено дополнительное время, в итоге уфимцы одержали победу по буллитам, которую им принес Максим Майоров.

В этот раз не обошлось и без происшествий. Так, защитник «Адмирала» Джонатан Блум травмировал руку во время игры. Хоккеист неудачно врезался в лицевой борт после исполнения буллита.

«Сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, будет сделан снимок. Я уверен, что Джонатан скоро поправится», — отметил тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

Все же «моряки» показали себя как отличная команда, и им удалось заработать одно очко. В настоящий момент «Адмирал» занимает 5-ю строчку в восточной конференции, а на счету «сине-белых» 34 очка.

Напомним, 19 октября «Адмирал» начал серию домашних матчей с победы над чемпионом страны, сообщает PRIMPRESS.

Встреча с магнитогорским «Металлургом» завершилась со счетом 3:0. Первую шайбу в ворота противника «моряки» забросили уже через три минуты после начала игры. Второй гол забили еще через три минуты. Отличился Михаил Фирсенко. Последнюю шайбу в ворота «Металлурга» забили во второй двадцатиминутке. Магнитогорцы так и не смогли сломить оборону Игоря Бобкова.

Александр Андриевский отметил боевой настрой своих подопечных.

«Считаю, что мы здорово провели первый период, повели 2:0. Но не скажу, что дальше мы играли на удержание счета. Два периода сражались, полностью отдавались игре, за что ребятам огромное спасибо», — сказал тренер.