2016-04-22T10:17:38+10:00 2016-04-22T10:17:38+10:00

Еще четыре компании стали резидентами Свободного порта Владивосток

Подписанные соглашения затрагивают разные сферы экономики

22 апреля 2016, 10:17
Анна Миронова

Фото: Наталья Габовская
Фото: Наталья Габовская | Еще четыре компании стали резидентами Свободного порта Владивосток

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписала соглашение с четырьмя резидентами Свободного порта Владивосток, сообщает Primpress.ru со ссылкой на сайт администрации Приморского края.

Резиденты, которых одобрили на третьем наблюдательном совете, намерены инвестировать в экономику края более 1 миллиарда рублей и создать 240 рабочих мест.

Соглашения, которые подписаны между инвесторами и «Корпорацией развития Дальнего Востока», затрагивают различные сферы экономики. Например, одна из компаний намерена развивать марикультуру в бухте Перевозной акватории залива Петра Великого. Там будет создан современный береговой комплекс по искуссвтенному воспроизводству и глубокой переработке гидробионтов с торговым, логистическим и привозным сервисом.

В Надеждинский район придет инвестор, который намерен изменить облик села Вольно-Надеждинское и придать ему городские черты. В ближайшем будущем там появится микрорайон из 9 многоэтажных домов. Там появится инфраструктура: детский сад, спортивные площадки, магазины, аптеки, отделения банков, кафе.

В пригороде Владивостока будет строиться логистический комплекс класса А на 12,9 тысяч квадратных метров в черте Владивостока. Годовой грузооборот должен составить 163,12 тысяч тонн.

Новости партнеров

Новости (Экономика)