2016-11-01T10:39:00+10:00 2016-11-01T10:39:00+10:00

Вадим Серков пригласил Эдгарда Запашного лично проверить состояние животных в океанариуме

Директор Большого московского цирка пока ответил отказом

1 ноября 2016, 10:39

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Вадим Серков пригласил Эдгарда Запашного лично проверить состояние животных в океанариуме

На днях директор Приморского океанариума Вадим Серков сделал заявление о том, что хочет увидеть в стенах своего заведения знаменитого дрессировщика Эдгарда Запашного: «Наш гость сможет лично оценить условия содержания животных и сравнить их с условиями содержания животных в цирках. Мы предоставим возможность осмотреть системы жизнеобеспечения, побывать на кормокухнях, а также посмотреть, как живут обитатели научно-адаптационного корпуса и базы исследования морских млекопитающих». Приглашение поступило в ответ на резкую критику Запашного о работе океанариума, в частности руководства.

Директор Большого московского государственного цирка ответил, что лично никаких приглашений от Вадима Серкова не получал:

– Приглашение я видел только в прессе. Но я рад, что моя критика была услышана и что директор ответил на нее. Надеюсь, что в Приморском океанариуме состоится проверка федеральных правоохранительных органов. А также к проверке будет допущена комиссия независимых ветеринаров. Если будет доказано, что животные погибли по вине сотрудников, я буду надеяться на справедливые меры федеральных органов. Если же проверка покажет, что морские млекопитающие погибли не по вине работников учреждения, тогда я буду рад лично там поприсутствовать и познакомиться с руководителями. Пока я не хочу принимать никакие приглашения, потому что погибло несколько животных и океанариум даже перестал продавать билеты. Это вопиющее происшествие, – прокомментировал Эдгард Запашный.

Напомним, с сегодняшнего дня посетить Приморский океанариум будет невозможно. В кассах больше не продаются билеты. Представители учреждения объяснили это необходимостью проведения профилактических работ на технических системах комплекса.

Новости партнеров

Новости (Общество)