2016-11-01T15:39:36+10:00 2016-11-01T15:39:36+10:00

В деле о северокорейских браконьерах появились еще двое потерпевших

Следователи установили, что еще двое сотрудников ФСБ пострадали от рук браконьеров

1 ноября 2016, 15:39

Фото: Wikipedia/Alex omen
Фото: Wikipedia/Alex omen | В деле о северокорейских браконьерах появились еще двое потерпевших

Сегодня, 1 ноября, стало известно о том, что следователи Дальневосточного следственного управления на транспорте возбудили еще два уголовных дела по факту применения насилия к сотрудникам Пограничного управления ФСБ, сообщает PRIMPRESS.

Как стало известно в ходе предварительного следствия, травмы от рук браконьеров из Северной Кореи получили еще двое сотрудников ФСБ РФ по Приморскому краю. Таким образом, всего Дальневосточное следственное управление на транспорте возбудило шесть уголовных дел.

Напомним, 15 октября около пяти утра пограничный сторожевой корабль ФСБ России по Приморскому краю остановил северокорейское судно. В результате проверки были обнаружены незаконно добытые биоресурсы. Пограничники при поддержке сотрудников ФСБ задержали судно. Однако команда не подчинялась законным требованиям спецслужб, и сотрудникам ФСБ пришлось начать предупредительную стрельбу и стрельбу на поражение на борту северокорейского корабля. Во время задержания северокорейского судна травмы получили двое пограничников и девять нарушителей, один из которых позднее скончался.

Погрануправление ФСБ России по Приморскому краю проинформировало Генеральное консульство КНДР во Владивостоке о факте применения оружия и предпринятых мерах. Следователи ДВСУ на транспорте СКР начали проверку по факту применения насилия в отношении российского пограничника во время задержания северокорейской браконьерской шхуны.

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)