2016-11-02T16:47:39+10:00 2016-11-02T16:47:39+10:00

Несовершеннолетние слишком часто становятся участниками ДТП

Это происходит во Владивостоке, в Уссурийске и Находке

2 ноября 2016, 16:47
Ангелина Осипова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Несовершеннолетние слишком часто становятся участниками ДТП

Напряженная обстановка с детским травматизмом на дорогах Приморского края продолжает сохраняться, несмотря на то, что число пострадавших детей в результате ДТП снизилось почти на 15 процентов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Как сообщает ГИБДД в своих официальных данных, по статистике, каждое 13-е ДТП происходит с участием несовершеннолетних. Из числа всех аварий 46 процентов - это наезды на пешеходов, 42 процента – дети участвовали в ДТП как пассажиры и 12 – наезды на водителей мопедов и велосипедов.

Самыми аварийными городами в Приморском крае являются Владивосток, Уссурийск и Находка.

На данный момент в Приморье зафиксировано 321 ДТП, в результате которых семеро детей погибли, с травмами различной степени тяжести находилось 340 детей. В 43% случаев дети получили смертельные травмы по собственной неосторожности.

Несмотря на большую работу, проводимую сотрудниками ГИБДД по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, в первую очередь сами родители должны озаботиться безопасностью своих детей. Так, причиной ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов чаще всего является безучастное отношение взрослых, несвоевременное объяснение ситуаций, которые могут возникнуть при нахождении на улице. Общеизвестно, что в раннем возрасте дети копируют родителей, поэтому зачастую им бесполезно говорить о соблюдении ПДД, не подтверждая это личным примером.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)