2016-11-06T08:45:38+10:00 2016-11-06T08:45:38+10:00

Находившегося в федеральном розыске преступника задержали в Приморье

Подозреваемый нарушил подписку о невыезде

6 ноября 2016, 08:45
Анна Федорова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Находившегося в федеральном розыске преступника задержали в Приморье

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Пограничному району был задержан 26-летний местный житель, скрывшийся от суда и находящийся в федеральном розыске, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пограничному району.

Ранее в отношении мужчины следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оконченное расследованием уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Воспользовавшись этим обстоятельством, злоумышленник решил скрыться.

В связи с неявкой обвиняемого в суд и невозможностью осуществления принудительного привода из-за отсутствия по месту проживания мужчина был объявлен в федеральный розыск.

При проведении комплекса оперативных мероприятий правонарушитель задержан на территории Уссурийского городского округа. В связи с нарушением меры пересечения в виде подписки о невыезде мужчину заключили под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)