2016-04-25T12:40:07+10:00 2016-04-25T12:40:07+10:00

В Приморье в детских садах и школах работали бывшие уголовники

Прокуратура выявила существенные нарушения в трудоустройстве в детские образовательные учреждения

25 апреля 2016, 12:40
Анна Миронова

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | В Приморье в детских садах и школах работали бывшие уголовники

Прокуратура Приморского края провела масштабную проверку состояния законности при трудоустройстве в дошкольные и школьные образовательные учреждения, сообщает Primpress.ru.

В ходе проверки сотрудники ведомства выяснили, что в муниципальных и краевых образовательных учреждениях работают 49 людей, имеющих судимости. Еще 128 работников имеют уровень образования и квалификацию, которые не соответствуют требованиям законодательства об образовании.

Самое большое количество нарушений зафиксировано в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях: 39 ранее судимых работников. В основном, они заняты в сфере обслуживания: дворник, сторож, повар.

Например, в детском саду Михайловского района дворником работал мужчина, ранее судимый по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических веществ в крупном размере). После прокурорской проверки трудовой договор с ним был расторгнут.

В средней школе в Краскино учителем работал человек, который имел непогашенную судимость по статье 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По требованию прокуратуры его также уволили.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)