2016-11-11T15:16:26+10:00 2016-11-11T15:16:26+10:00

Бесплатный Владивосток: спорт, искусство и медитация

Куда сходить в предстоящие выходные, не потратив ни рубля

11 ноября 2016, 15:16
Ангелина Осипова

Фото: Мария Пшеничная
Фото: Мария Пшеничная | Бесплатный Владивосток: спорт, искусство и медитация

Экономить во Владивостоке можно с умом, и совсем не обязательно тратить огромные деньги для того, чтобы с пользой провести выходные. PRIMPRESS подобрал самые интересные и бесплатные мероприятия, которые состоятся на предстоящих выходных.

Для самых ранних пташек и тех, кто не боится ни зимы, ни холода, будет организован забег «По снежным тропам». Организаторы отмечают, что участники забега должны очень любить снег, дождь и ветер.

Бежать придется 10 км, но можно сойти с дистанции в любой момент – это никак не карается. Единственное, нужно очень тепло одеться.

«Уже холодно, нужно надеть шапки, перчатки, баф. На тело – три слоя одежды: влагоотводящий (термобелье), согревающий (флис) и непродуваемый (ветровка). На «низ» – плотные лосины или штаны – голень должна быть закрыта. Высокие носки или гетры, кроссовки лучше трейловые с более глубоким протектором. Также необходимо иметь с собой куртку или сухие вещи для того, чтобы, прибежав, вы могли снять влажные вещи либо накинуть более теплую куртку, чтобы не остыть», – отмечают организаторы.

Приехать нужно к 8.30 к зданию на улице Днепровской, 98. В 8.45 уже начнется разминка, а в 9.00 – сам забег.

Кому не по душе холод и бег, те могут выспаться и отправиться к 16 часам в студию танцев на проспекте «Красного знамени», 51а. Там пройдут сразу два открытых урока танцев по направлениям Lady`s style и Jazz Modern.

Тренер Сергей Науменков, который, собственно, и будет проводить открытые уроки, уже более 20 лет живет танцем. Около восьми лет проработал в балете «ТОДЕС». Ставил концертные программы в таких городах, как Новосибирск, Петропавловск-Камчатский, Сургут, Тюмень, Красноярск, Киев , Одесса, Пермь, Челябинск.

С собой нужно взять сменную удобную обувь и одежду. И да, записаться нужно заранее – количество мест на мастер-класс ограниченно.

Серию спортивных мероприятий на этих выходных продолжает чемпионат города по настольному теннису.

На территории кампуса ДВФУ в корпусе S 12 и 13 ноября с 10 утра будут проходить соревнования. Все встречи проходят согласно официальным правилам соревнований, утвержденным Министерством спорта РФ и Федерацией настольного тенниса России. Важно - при себе иметь документ, подтверждающий вашу личность, иначе на соревнования охранники ДВФУ никого не пустят.

Вечером субботы, если быть точнее, в 18 часов, можно будет прийти в кафе «Аякс», которое находится также на территории ДВФУ, и послушать лекцию Ивана Юрьевича Зуенко. Иван Зуенко - старший преподаватель кафедры Тихоокеанской Азии, м.н.с. Института истории, археологии, этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, участник Второго съезда молодых востоковедов стран СНГ, Международного российско-китайского форума молодых ученых.

Лекция уже будет второй по счету: «Гонконг: Вонг Карвай и «Дикие дни» из цикла «Три Китая - три фильма».

В библиотеке «БУК» в субботу в 18.30 состоится встреча с фотографом Диной Беленко «Визуальные истории из спичек и желудей». И она расскажет о том, как делать истории из фотоснимков.

Дина Беленко занимается фотоиллюстрацией, рекламной и художественной съемкой, делает снимки для оформления книг, календарей, афиш, открыток и плакатов, фотографирует вещи и наполняет эти снимки фантастическими и совершенно невероятными историями.

В 11 утра в воскресенье по адресу: Пограничная, 15а пройдет мастер-класс по медитации. Все пришедшие смогут освоить элементарные техники медитации, которые помогут расслабиться на занятии. Также из-за их простоты позы можно использовать дома.

Новости партнеров

Новости (Общество)