2016-11-19T18:32:31+10:00 2016-11-19T18:32:31+10:00

Владивосток глазами журналистов: какими нас видят другие региональные СМИ?

Как выяснилось, в Приморском крае люди не живут, а буквально выживают

19 ноября 2016, 18:32
Анна Федорова

Фото: The Guardian
Фото: The Guardian | Владивосток глазами журналистов: какими нас видят другие региональные СМИ?

Перед тем как отправиться в другой город, многие туристы заглядывают на его новостные порталы, дабы узнать, что там происходит, какая криминальная обстановка, куда пойти и что делать. Основное впечатление о городе создают заголовки в СМИ. Редакция The Vladivostok room изучила различные заголовки и представила, каким видят Владивосток те, кто здесь никогда не был.

Заголовок: «Медведи терроризируют приморцев и хабаровчан»

Страшная новость, в которой мы ожидали узнать о примыкании русских мишек к запрещенной в РФ ИГИЛ, но увидели лишь привычное для края наполнение — в нескольких районах Приморья медведи напали на местных жителей и нанесли им травмы. К счастью, не смертельные. Тем, кто едет во Владивосток, переживать не стоит — здесь пока что видели только тигра и оленя, а вот медведи пока что диковинка. Если планируете путешествие по краю, перечитайте памятку на случай встречи с террористами-медведями.

Заголовок: «15 тысячам школьников Владивостока посоветовали не влезать в наркотики»

Противозаконные препараты не надо употреблять, а людей, которые их распространяют, необходимо избегать и сообщать о них в полицию: эти нехитрые правила всем нам известны с малых лет. Жаль, что никто нам не советовал в них не влезать. Если вы не попали в список из 15 тысяч, которым рассказали, почему влезать в наркотики вредно — нам очень жаль, вы теперь не узнаете тоже.

Заголовок: «Крабы и летучая мышь вышли к людям во Владивостоке»

Порой кажется, что Владивосток – это огромный зоопарк, в котором то и дело на улицы выходят лесные обитатели и морская живность. Может, не так уж неправы москвичи, когда рассказывают о тиграх? Крабов во Владивостоке действительно легко встретить, но не в центре города, а где-то у побережья — подходите к морю, переворачивайте камушек и смотрите, как убегает «морской паук». Да, он крохотный — возле берега вам не поймать огромного краба, способного накормить семью. А вот насчет летучих мышей… Мы правда не знаем, где вероятность их встретить равна ста процентам.

Заголовок: «Приморцы подозревают, что инфицированы ВИЧ»

Этот заголовок отдает какими-то «Ходячими мертвецами», где заражены все, но действие вируса активируется только после смерти. Если вы впервые едете в Приморье и Владивостоке, знайте — это ложь и желание журналистов привлечь заголовком. До этого заголовка никто из нас и правда не подозревал, что инфицирован ВИЧ. А если без шуток, то тема крайне серьезная — проблема ВИЧ иногда, кажется, замалчивается искусственно. В какой бы регион вы ни ехали, чем бы не планировали заниматься — не забывайте о собственной безопасности.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)