2016-11-21T13:49:57+10:00 2016-11-21T13:49:57+10:00

«Новогодние» грабители из Владивостока отправятся за решетку

Они обокрали квартиру в ночь на 1 января

21 ноября 2016, 13:49

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | «Новогодние» грабители из Владивостока отправятся за решетку

Приморский краевой суд приговорил двух жителей Владивостока к реальному лишению свободы за квартирную кражу в новогоднюю ночь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Ранее это уголовное дело рассматривал Ленинский районный суд Владивостока. Двух обвиняемых приговорили к трем и пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, их обязали возместить 300 тысяч рублей ущерба.

Обвиняемые не согласились с вердиктом судьи и подали апелляцию. Однако Приморский краевой суд оставил меру наказания без изменения.

Напомним, два жителя Владивостока решили ограбить квартиру. Они запланировали ограбление на новогоднюю ночь, когда хозяев не будет дома. Один из грабителей забрался на второй этаж по решеткам окон первого этажа и проник в квартиру. Пока мужчина собирал имущество, его подельник стоял на улице и наблюдал за происходящим – обеспечивал безопасность.

Полицейские задержали грабителей уже 1 января на улице Спортивной, когда они продавали награбленное. Ущерб потерпевшей составил 40 тысяч рублей. Сразу после задержания хозяйке вернули 110 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)