2016-12-02T09:46:10+10:00 2016-12-02T09:46:10+10:00

Жителям Приморья рассказали, как обезопасить детей в сети Интернет

Сотрудники полиции призвали приморцев как можно шире распространять информацию о безопасном поведении в социальных сетях

2 декабря 2016, 09:46
Ирина Дмитриева

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Жителям Приморья рассказали, как обезопасить детей в сети Интернет

Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Приморскому краю Ирина Борисенко, руководитель Центра когнитивной психологии Светлана Брижак и мама восходящей звезды Instagram Полина Степаненко в прямом радиоэфире обсудили безопасность молодого поколения в сети Интернет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе беседы поднимались различные темы – от больших возможностей до дурного влияния Всемирной паутины. Но большую часть обсуждения уделили размещению экстремистской информации в социальных сетях. Полковник полиции Ирина Борисенко отметила, что данная проблема заключается в простом незнании о том, какая информация считается запрещенной и что может повлечь за собой ее размещение в Сети.

«При содействии сотрудников Центра по противодействию экстремизму краевой полиции и экспертов-психолингвистов подготовлены методические рекомендации по проведению профилактической работы в молодежной среде. В этой работе вместе с сотрудниками полиции принимают участие преподаватели общеобразовательных и высших учебных заведений, специалисты Роскомнадзора, профильных департаментов краевой администрации, члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел, сотрудники Молодежного ресурсного центра и студенты-волонтеры», – рассказала Ирина Борисенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)