2016-04-28T12:50:46+10:00 2016-04-28T12:50:46+10:00

Илья Лагутенко стал почетным гражданином Владивостока

Присвоить звание лидеру группы «Мумий Тролль» предлагали не раз

28 апреля 2016, 12:50
Екатерина Ткаченко

Фото: Пресс-служба администрации Владивостока
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока | Илья Лагутенко стал почетным гражданином Владивостока

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко стал почетным гражданином Владивостока. Звание присвоили сегодня, 28 апреля, на очередном заседании депутатов городской думы большинством голосов, сообщает Интерфакс.

Были и другие претенденты на почетное звание - председатель Совета ветеранов войны и труда Дальневосточного морского пароходства Владимир Легецкий, педагог, профессор Галина Суходолова, заслуженный работник культуры России Виктор Васютин. Кандидатуру Ильи Лагутенко же активисты предлагали не раз. Но ранее депутаты отдавали предпочтение другим кандидатам.

Ольга Ворожбит, депутат гордумы, член комиссии по присвоению почетного звания:

- Я думаю, что не признать тот факт, что Илья Лагутенко - это один из символов Владивостока, нельзя. Если оценить вклад музыканта в культурное развитие Владивостока, в продвижение имиджа нашего города в мировом сообществе, то он довольно весом.

Илья Лагутенко:

- Я искренне тронут вниманием и энтузиазмом ДВФУ, выдвинувшего меня на звание Почетного Гражданина Владивостока. Я понимаю, что не занят в традиционной городской промышленности и не являюсь видным политическим деятелем региона, но до сих пор я чувствую себя мальчишкой -фантазером и мечтателем, который представляет себя то моряком-путешественником, то поэтом-музыкантом, отправившимся покорять мир, и подчас рассказывающим на далеких берегах туземцам о городе где вырос, учился и работал. Матросская байка или песня пилигрима – и в них ,может, не всегда все совпадает с реальностью, но именно поэтому во сто крат приятнее осознавать, что город и его Администрация по-настоящему поддерживают идеи фестивальных движений, и мы вместе плодотворно учимся делать так, чтобы Владивосток мог в полную силу заявить о себе в культурном пространстве и признаем, что Мечтать тоже может быть почетно

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)