2016-04-28T17:25:47+10:00 2016-04-28T17:25:47+10:00

В Приморье обнародована праздничная программа Первомая

Жители Владивостока научатся скандинавской ходьбе и испекут пряники

28 апреля 2016, 17:25
Варвара Чарова

Фото: Наталья Габовская
Фото: Наталья Габовская | В Приморье обнародована праздничная программа Первомая

Празднование Первомая в этом году развернется на центральной площади Владивостока. Для жителей и гостей города будет работать пять развлекательных площадок, сообщили PrimPress.ru в департаменте культуры Приморского края.

С 10-30 утра и до 14-30 будут работать строительная, спортивная, сельскохозяйственная площадки, а также тематические интерактивные зоны: «Здоровое Приморье» и «Искусство и творчество».

Участники праздничной программы на строительной секции будут мастерить скворечники. Лучшие работы поощрят денежными призами. На спортивной площадке пройдут соревнования, на которых все желающие проверят уровень своей физподготовки.

Самая вкусная зона – сельскохозяйственная. Здесь пройдут мастер-классы по изготовлению пряников и леденцов и дегустация кондитерских изделий.

Секция «Здоровое Приморье» предоставит жителям края диагностические услуги. Так, все желающие смогут измерить артериальное давление и уровень насыщения крови кислородом, а также получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. Для участников этой программы пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе.

В зоне искусства пройдут мастер-классы по оригами, росписи по дереву и камням. Маленьким и взрослым гостям праздника нанесут аквагрим или сделают художественную роспись хной.

И, конечно, самым ярким событием дня станет Первомайская демонстрация. В этом году в шествии примут участие нем менее 35 тысяч горожан. В этом году, как и прежде колонна пройдет по Золотому мосту.

Заявки на участие в демонстрации принимаются по сей день. Их можно направить в адрес департамента культуры с помощью электронной почты. В письме нужно указать название предприятия, количество сотрудников-участников, ответственное лицо и его контакты. Если у компании есть атрибутика, нужно сообщить об этом в письме.

Новости партнеров

Новости (Общество)