2016-04-29T10:45:27+10:00 2016-04-29T10:45:27+10:00

Козла Тимура в Москве потчуют ресторанной едой

Знаменитый обитатель приморского сафари-парка проходит лечение в столице

29 апреля 2016, 10:45
Дмитрий Некрасов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Козла Тимура в Москве потчуют ресторанной едой

Знаменитый козел Тимур, пострадавший от укуса тигра Амура, во время курса обследования в Москве питается «ресторанными» овощами и передает всем своим поклонникам привет. Об этом сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Инцидент, из-за которого Тимура до сих пор возят по врачам, произошел 26 января. Закадычный друг рогатого тигр Амур «проучил» зарвавшегося козла, схватив его за шкирку и скинув со склона. После этого Тимуру провели операцию во Владивостоке, удалив осколок кости. Однако вскоре врачи обнаружили, что дружеский укус хищника имел более серьезные последствия: в организм травоядного попала инфекция. Подозрение пало на микроскопические водоросли, которые начали развиваться в тканях животного.

Консилиум приморских врачей пришел к выводу, что оказать полноценную помощь на территории Приморья козлу не удастся. Рогатая звезда прибыла на лечение в Москву 26 апреля. Тимура отправили в ветеринарную академию имени Скрябина, специалисты которой уже изучили историю болезни животного.

Дмитрий Мезенцев, директор Приморского сафари-парка:

- Точный диагноз будет поставлен позже, после всестороннего обследования (возможно, этот диагноз не будет совпадать с предварительным диагнозом про водоросли). Приходить в Академию не нужно, потому что это не зоопарк. Питание у Тимура полноценное. Овощи для него берутся те, которые предназначены для ресторанов. Приносить гостинцы не нужно. Самочувствие у Тимура нормальное, кушает с аппетитом. Передает привет поклонникам.

О невероятной дружбе между козлом и тигром узнали в 2015 году. За это время пара стала известна на весь мир. А в середине апреля знаменитости стали героями мюзикла, премьера которого прошла в хабаровском музыкальном театре.

Новости партнеров

Новости (Общество)