2016-12-15T09:39:48+10:00 2016-12-15T09:39:48+10:00

Группа компаний «Армада» построила подъемник для инвалида-колясочника

Теперь он сможет официально трудоустроиться на работу

15 декабря 2016, 09:39

Фото: Армада
Фото: Армада | Группа компаний «Армада» построила подъемник для инвалида-колясочника

Группа компаний «Армада» построила подъемник для инвалидов и модернизировала вход в мастерскую по ремонту радиоаппаратуры для доступа инвалида-колясочника к будущему рабочему месту. Запрос на участие в проекте поступил в «Армаду» от Владивостокской общественной организации инвалидов с заболеванием крови «Милосердие», которая уже несколько лет не могла найти подрядчика для строительства подъемника и модернизации входа в помещение ремонтной мастерской.

«Милосердие» получило квоту в департаменте труда и социального развития Приморья на осуществление строительства в рамках государственной программы «Доступная среда» еще в прошлом году. Но из-за трудоемкости процесса строительства и сложностей финансового обеспечения работ многие компании отказывались выполнять работы. Ведь необходимо было работать за счет собственных средств, а возмещение финансовых затрат согласно законодательству осуществляется уже после сдачи работ.

Оценив специфику задачи, «Армада» купила высокотехнологичное отечественное оборудование, которое необходимо для организации комфортного перемещения инвалидов-колясочников, и приступила к работе. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с профессионалами в сфере монтажа мобильных подъемников и поддержке администрации Приморского края.

В настоящий момент проект успешно завершен. У инвалида-колясочника появилась замечательная возможность официального трудоустройства на должность приемщика радиоаппаратуры.

Возможность оказать помощь человеку, попавшему в непростую жизненную ситуацию, подарила группе компаний «Армада» искреннюю радость и заряд энергии, необходимой для осуществления профессиональной деятельности и воплощения в жизнь других благотворительных проектов.

Эдуард Анатольевич Ахтырцев, председатель общественной организации «Милосердие», выразил благодарность группе компаний «Армада»:

- Это очень большой шаг вперед для нашей организации. Подъемник даст возможность молодой девушке-инвалиду не только работать в нашей мастерской, но и общаться с людьми, откроет для нее новый мир. Также теперь мы в мастерской сможем принимать в ремонт технику у других инвалидов-колясочников. Мы благодарны группе компаний «Армада» за высокий профессионализм, проявленный при строительстве подъемника, заказе оборудования и планировании работ. Строители выполнили все очень качественно и оперативно.

Новости партнеров

Новости (Общество)