2016-12-14T15:19:58+10:00 2016-12-14T15:19:58+10:00

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Лазовского сельского поселения

Он подозревается в превышении должностных полномочий

14 декабря 2016, 15:19

Фото: СК России
Фото: СК России | В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Лазовского сельского поселения

В Партизанске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Лазовского сельского поселения, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СКР по Приморью.

Следствие установило, что 16 июня прошлого года глава администрации, зная, что земельный участок отнесен к категории земель сельскохозяйственного назначения и находится в долгосрочной аренде у гражданина, незаконно дал представителю одной коммерческой организации устное разрешение на использование части земельного участка для разработки грунта. После этого он незаконно заключил договор с этой организацией о передаче аренды под карьеры.

«В результате права гражданина, у которого фактически был в аренде участок, были нарушены, а также причинен вред почвам как объекту охраны окружающей среды в размере свыше 30 миллионов рублей», - сообщила старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

Сейчас подозреваемый задержан. Следствие допрашивает свидетелей и потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Общество)