2016-12-16T13:31:58+10:00 2016-12-16T13:31:58+10:00

В Приморье молодая мама бросила своих малолетних детей

В записке она указала, что вернется через неделю

16 декабря 2016, 13:31
Ирина Дмитриева

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | В Приморье молодая мама бросила своих малолетних детей

В Пограничном районе инспектор по делам несовершеннолетних совместно с представителями отдела опеки и попечительства проверили семью, которая находится в социально опасном положении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На момент проверки 21-летняя мать малолетних детей отсутствовала. Маленькие дети, одному из которых неполных два года, а другому всего семь месяцев, находились в холодном помещении с совершенно посторонними мужчинами. Продукты детского питания отсутствовали. Из записки, которую оставила женщина, стало известно, что она выехала за пределы Пограничного района и вернется через неделю.

Представители одела опеки и попечительства вынесли распоряжение об изъятии детей из неблагополучной семьи и помещении их в детское отделение районной больницы для проведения медицинского обследования.

В отношении матери проводится проверка по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Стоит отметить, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)