2016-12-20T16:27:37+10:00 2016-12-20T16:27:37+10:00

В известном кинотеатре Владивостока по решению суда закрыли магазин

Причиной тому стали самовольные изменения конструкции объекта

20 декабря 2016, 16:27
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В известном кинотеатре Владивостока по решению суда закрыли магазин

Во Владивостоке по решению арбитражного суда закрыт на 90 суток непродовольственный магазин, расположенный в подвале кинотеатра NewWave Cinema, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Причиной закрытия стали многочисленные нарушения градостроительного законодательства и пожарной безопасности.

«В подвале здания демонтирована несущая наружная стена, для организации входа в подвал снаружи произведены работы по отрыву котлована, устройству фундаментов, наружных стен, колонн, кровли и монтаж эскалатора. В результате строительных работ существенно увеличилась площадь помещений, изменено функциональное назначение. При этом указанные работы произведены обществом в отсутствие разрешения на строительство, проектной документации и положительного заключения экспертизы. Данные помещения эксплуатировались как магазин в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», – отметили в инспекции Госстройнадзора.

В ведомстве также отметили, что самовольные изменения конструкции объекта могут влиять на надежность и безопасность всего здания, что впоследствии может сказаться на жизни и здоровье людей.

Новости партнеров

Новости (Общество)