2016-12-21T12:54:40+10:00 2016-12-21T12:54:40+10:00

За разбойное нападение двое жителей Лесозаводска расплатились свободой

Мужчины напали на таксиста с целью завладеть его автомобилем и денежными средствами

21 декабря 2016, 12:54
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | За разбойное нападение двое жителей Лесозаводска расплатились свободой

В Дальнереченске районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Лесозаводска. Мужчины признаны виновными в разбойном нападении на автомобилиста, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«В ходе следствия установлено, что в июне текущего года в Лесозаводске 44-летний мужчина вместе со своим 27-летний приятелем, вступив в сговор, решили завладеть автомобилем и денежными средствами лица, занимающегося частным извозом», сообщает пресс-служба.

На центральной площади Лесозаводска злоумышленники остановили автомобиль марки Toyota Caldina и попросили водителя отвезти их в Пожарский район за материальное вознаграждение. По дороге преступники убедили водителя свернуть на второстепенную дорогу, где, угрожая ножом, стали требовать отдать им денежные средства и автомобиль.

В ходе потасовки фигуранты уголовного дела отобрали у потерпевшего мобильный телефон, сорвали с шеи золотую цепочку и вытолкнули мужчину из автомобиля. Однако, воспользовавшись тем, что двигатель транспортного средства был не заглушен, потерпевший сел за руль и скрылся от налетчиков.

Прибыв в Дальнереченск, потерпевший незамедлительно обратился в отделение полиции. По горячим следам сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых.

Суд приговорил одного из подсудимых к 4 годам и 2 месяцам, другого - к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)