2016-12-24T07:12:29+10:00 2016-12-24T07:12:29+10:00

60 миллионов рублей «утекли» при строительстве школы в Приморье

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

24 декабря 2016, 07:12

Фото: PRIMPRESS
Фото:  PRIMPRESS | 60 миллионов рублей «утекли» при строительстве школы в Приморье

В Приморье во время плановой проверки прокуратуры Красноармейского района обнаружилось, что при строительстве школы в селе Рощино оплачены по факту невыполненные работы на сумму более 60 миллионов рублей. Материалы проверки направлены на предварительное расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и халатных действий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как говорится в официальном релизе ведомства, в ходе проверки соблюдения законодательства при строительстве общеобразовательной школы выяснилось, что после завершения строительства в ней должны были обучаться 440 человек. Их права и законные интересы нарушены, считают в прокуратуре: из-за того что школа не сдана в эксплуатацию, дети вынуждены обучаться в помещении конторы бывшей Таежной экспедиции.

«Установлено, что подрядчиком данного объекта сданы, а заказчиком – администрацией муниципального района – оплачены фактически невыполненные работы. Это повлекло причинение ущерба бюджетам края и муниципалитета в размере более 60 млн рублей», - говорится в релизе.

Итоговое процессуальное решение примет следственный отдел по г. Дальнереченску СУ СК России по Приморскому краю. Ситуация поставлена на контроль прокурора района.

Новости партнеров

Новости (Общество)