2016-12-25T13:24:07+10:00 2016-12-25T13:24:07+10:00

Приморским школьникам устроили стресс-тест

По мнению властей, такие курсы призваны сформировать у детей чувство опасности

25 декабря 2016, 13:24

 | Приморским школьникам устроили стресс-тест

Первый в Приморье «крэш-тест» устроили инспекторы ГИБДД для школьников Находки, передает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Специалисты по пропаганде ведомства заставили старшеклассников «пережить» последствия страшных аварий на дороге.

По данным ведомства, самый большой шок у школьников вызвал показ остросюжетного фильма об авариях в Приморье. В его основу легли кадры реальных ДТП, отснятые на месте происшествий. На съемках видно, как специалисты МЧС достают из авто пострадавших и погибших людей.

На встрече со школьниками присутствовали полицейские, спасатели, врачи и работники прокуратуры. Каждый специалист рассказывал детям об особенностях своей работы на местах ДТП.

«Информация о травмах, смертельных случаях, искалеченных судьбах оказала на подростков сильное эмоциональное воздействие», - говорится в релизе ведомства.

Кроме этого, на встрече выступила мать погибшего на дороге мальчика. Ее ребенка сбил нетрезвый водитель. По мнению организаторов, такие встречи призваны формировать у детей чувство опасности и привычку соблюдения ПДД.

Новости партнеров

Новости (Общество)