2016-12-25T17:11:18+10:00 2016-12-25T17:11:18+10:00

На маршрут Владивосток - Сеул может выйти новый авиаперевозчик

Частная южнокорейская компания намерена расширить географию полетов

25 декабря 2016, 17:11
Анна Федорова

Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia | На маршрут Владивосток - Сеул может выйти новый авиаперевозчик

Частная южнокорейская авиакомпания-лоукостер Jeju Air планирует запустить в 2017 году рейсы из международного аэропорта Инчхон (Сеул) в Кневичи (Владивосток). Руководство авиакомпании уже направило заявку на рассмотрение российских властей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

«Мы подали заявку, исходя из нашей стратегии расширения географии полетов и учитывая рост потока на российском направлении», - сообщили в Jeju Air.

Для авиакомпании Jeju Air Владивосток станет первым российским направлением, в то время как основная география международных перелетов распространяется на страны Юго-Восточной Азии.

В настоящий момент до Владивостока из сеульского международного аэропорта летают самолеты российских авиакомпаний «Аврора» и «Сибирь», а также корейской Korean Air.

Отметим, что ранее были сообщения о планах той же авиакомпании начать рейсы в Иркутск и Хабаровск, но до практической реализации намерений дело пока так и не дошло.

Второй по величине корейский авиаперевозчик Asiana Airlines сошел с маршрута Сеул - Владивосток после обвала курса рубля и после почти трехлетних попыток «раскатать» данное направление.

Новости партнеров

Новости (Общество)