2016-12-27T11:06:48+10:00 2016-12-27T11:06:48+10:00

Бывшего генерального директора домоуправляющей компании будут судить за взятку

Адвокат подсудимой, который пытался дать взятку следователю, уже за решеткой

27 декабря 2016, 11:06

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет | Бывшего генерального директора домоуправляющей компании будут судить за взятку

Следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Строительная домоуправляющая компания «Бастион-1», сообщает PRIMPRESS. Руководителя компании обвиняют в даче взятки и невыплате заработной платы.

Следствие установило, что с 2013 по 2015 годы экс-директор компании не выплачивала зарплату работникам. Компания задолжала своим сотрудникам 697 тысяч рублей.

«Кроме того, привлеченная к уголовной ответственности за невыплату заработной платы решила дать взятку следователю за принятие решения о прекращении уголовного дела в отношении нее. Деньги должны ,были быть переданы через посредника - адвоката обвиняемой – в размере почти 100 тысяч рублей», – рассказала Аврора Римская.

Следователь, которому предлагали взятку, сообщил об этом в ФСБ. Впоследствии посредник получил от следователя макет постановления о прекращении уголовного дела, изготовленный для целей проведения ОРМ, а позже женщина через своего адвоката передала следователю деньги. После передачи денег он был задержан сотрудниками регионального ФСБ.

После произошедшего к уголовной ответственности привлекли адвоката подсудимой. Его приговорили к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении экс-директора рассмотрит суд.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)