2016-12-30T22:10:48+10:00 2016-12-30T22:10:48+10:00

Подрядчиков Владивостока наказали за ремонт дорог во время непогоды

Выявлением нарушений занимался российский Общественный народный фронт

30 декабря 2016, 22:10
Константин Миронов

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Подрядчиков Владивостока наказали за ремонт дорог во время непогоды

Администрация города Владивостока не приняла выполненные подрядчиками работы по ремонту дорожного полотна на улицах Школьная, Володарского, Комсомольская и Некрасовская. После проверок ОНФ, которые выявили, что ремонт данных участков дорог осуществлялся в непогоду, городские власти отказались платить подрядчикам за работу и направили предписания об устранении нарушений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Всего же по России за крайние три месяца активисты Общественного народного фронта зафиксировали более 130 фактов в 36 регионах страны, когда ремонтные работы дорог выполнялись в неподходящих для этого погодных условиях.

«Такое количество нарушений не удивляет. Проведенный нашими экспертами анализ закупок на выполнение работ по дорожному ремонту и строительству показал, что тендеры в 35 городах на общую сумму 972 миллиона рублей имеют поздние сроки выполнения работ — конец октября, ноября и декабря. И наши активисты продолжают выявлять случаи проведения дорожных ремонтных работ при неблагоприятных погодных условиях», — сказал Александр Васильев, член центрального штаба ОНФ, руководитель движения «Убитые дороги».

Новости партнеров

Новости (Авто)