2016-12-31T15:46:09+10:00 2016-12-31T15:46:09+10:00

Полпред президента России Юрий Трутнев официально получил новую должность

Он стал председателем российской части Межправительственной российско-китайской комиссии

31 декабря 2016, 15:46
Мария Куценко

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Полпред президента России Юрий Трутнев официально получил новую должность

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев стал председателем российской части Межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока Китая. Такое распоряжение было подписано председателем правительства России Дмитрием Медведевым, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Документ о создании новой комиссии был подписан самим Юрием Трутневым и заместителем премьера Государственного совета КНР Ван Яном еще осенью - 7 ноября. Подписи на протоколе были поставлены в ходе 21-й регулярной встречи глав правительств России и Китая в Санкт-Петербурге.

Созданная комиссия будет заниматься вопросами реализации проектов российско-китайского двустороннего сотрудничества на территориях российских регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона, а также китайских провинций Хэйлунцзян, Ляонин, Цзилинь и автономного района Внутренняя Монголия.

Новости партнеров

Новости (Политика)