2017-01-01T10:27:45+10:00 2017-01-01T10:27:45+10:00

Трутнев назвал новую дату старта упрощенного визового режима в Приморье

Полномочный представитель президента при этом отметил, что к массовому туризму свободный порт пока не готов

1 января 2017, 10:27

Фото: пресс-служба Администрации Приморского края
Фото: пресс-служба Администрации Приморского края | Трутнев назвал новую дату старта упрощенного визового режима в Приморье

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев озвучил в эфире телеканала «Россия-24» новые сроки запуска упрощенного визового режима в свободном порту Владивосток.

Как передает ТАСС, Юрий Петрович уточнил, что сейчас проект только внесен правительством на рассмотрение в Госдуму. Рассмотреть его и принять депутаты смогут в феврале.

В данном случае речь идет о законопроекте, который разрешает упрощенное получение однократной восьмидневной визы в Россию для иностранцев через свободный порт Владивосток.

При этом вице-премьер России уверен, что торопиться с внедрением закона пока некуда. В данный момент Дальневосточный регион просто не готов к массовому туризму. В первую очередь здесь стоит развивать туристическую инфраструктуру, в том числе создавать и модернизировать погранпереходы, считает Юрий Трутнев.

Напомним, председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об упрощенном порядке въезда иностранных граждан в Россию через пункты пропуска на территории свободного порта Владивосток.

Новости партнеров

Новости (Политика)