2023-04-21T18:27:54+10:00 2023-04-21T18:27:54+10:00

Автопробег длиною в 9 тыс. километров завершился во Владивостоке

Масштабное событие ознаменовало открытие первых «Пятерочек» в регионе

21 апреля 2023, 18:27

Фото: Х5 Group
Фото: Х5 Group | Автопробег длиною в 9 тыс. километров завершился во Владивостоке

Компания X5 в марте запустила масштабное мероприятие – автопробег Москва – Владивосток, который ознаменовал экспансию Х5 Group на Дальний Восток. Отважные водители посетили огромное количество городов, показав, как работают бизнесы компании в разных уголках России.

Финишировал автопробег, инициированный компанией X5, во Владивостоке. Он был запущен в честь открытия первых магазинов торговой сети «Пятерочка» на Дальнем Востоке. Два профессиональных водителя, Сергей и Александр, преодолели более 9 тыс. км за 4 недели. За время своего пути они посетили 9 областей, 4 республики, 4 края и пересекли 7 часовых поясов. На протяжении всего маршрута они делились отчетными роликами в социальных сетях компании Х5.

Автопробег был не просто символом экспансии, но и нес благотворительную миссию в рамках проекта «Корзина доброты». Сергей и Александр доставили на Дальний Восток продукты, из которых волонтеры составили 1 тыс. продуктовых наборов, которые направят людям в трудной жизненной ситуации и одиноким пенсионерам. Половину наборов раздадут нуждающимся в Хабаровске, а вторую часть – 500 наборов – водители доставили во Владивосток.

«Наш благотворительный рейд добрался до финиша. Мы во Владивостоке. Здесь мы передадим гуманитарную помощь волонтерам банка еды «Русь», которые доставят 500 продуктовых наборов нуждающимся приморцам», – рассказал один из водителей, Александр.

По пути своего следования из Москвы во Владивосток Сергей и Александр посетили такие крупные города, как Казань, где закупились традиционным чакчаком и попробовали национальный напиток кумыс, Красноярск, где расположен самый восточный собственный распределительный центр Х5 Group, а также Нижний Новгород, Омск, Уфу, Иркутск, Новосибирск и другие города страны.

Новости партнеров

Без категории