2023-04-24T17:50:16+10:00 2023-04-24T17:50:16+10:00

Борис Кубай озвучил предварительные сроки непогоды в Приморье

Глава Примгидромета пояснил, с чем это связано

24 апреля 2023, 17:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Борис Кубай озвучил предварительные сроки непогоды в Приморье

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о неустойчивой погоде в Приморье в ближайшее время, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения.

«Буквально с завтрашнего дня на территорию Приморья с завидной регулярностью будут устремляться фронт за фронтом и даже циклон за циклоном разной интенсивности, превращая устойчивую солнечную погоду в пасмурную и дождливую», – отметил глава Примгидромета.

По его словам, с определенной регулярностью у поверхности земли будут формироваться фронтальные разделы и даже циклоны разной активности и проходить над территорией Приморского края. В связи с этим в регионе будут наблюдаться дожди разной интенсивности и продолжительности.

В горных районах в ночные часы возможен мокрый снег. При этом температурный фон будет пониженным. Это благотворно повлияет на уровень пожарной опасности.

По предварительным данным, период неустойчивой погоды может длиться на протяжении последней пятидневки апреля – первой декады мая. Данная информация будет уточняться оперативными прогнозами.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)