2023-04-25T14:50:51+10:00 2023-04-25T14:50:51+10:00

Важную новость сообщили владельцам Mercedes-Benz

В компании сделали заявление

25 апреля 2023, 14:50

Фото: Pexels/Jim Fawns
Фото: Pexels/Jim Fawns | Важную новость сообщили владельцам Mercedes-Benz

Гарантийную поддержку клиентов возобновит «Мерседес-Бенц рус». Гендиректор ГК «Автодом» Андрей Ольховский рассказал об этом «Известиям», сообщает PRIMPRESS.

Компания, таким образом, будет исполнять все предусмотренные действующими сервисными сертификатами обязательства. В том числе это касается и постгарантийного сервисного пакета для автомобилей Mercedes-Benz, официально проданных компанией в России.

18 апреля владельцем 100% доли в российских юрлицах Mercedes-Benz – ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (завод) и OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус» (лизинг, факторинг и страхование автомобилей) стал «Автодом».

Mercedes в конце ноября прошлого года официально объявил об уходе с российского рынка и сообщил о планах продать свои активы в стране «Автодому». Сумма сделки не раскрывалась. В «Автодоме» сообщали, что Mercedes в рамках сделки получил опцион на обратный выкуп российского бизнеса по рыночной цене.

Генеральный директор «Альтаир Авто» (дилер Mercedes-Benz в Приморье) Владимир Шестак в недавнем интервью KONKURENT.RU говорил, что компания оперативно отреагировала на изменения рынка. В частности, оригинальные запасные части стали поступать на склады «Альтаир Авто», а новые автомобили Mercedes-Benz привозят из Южной Кореи.

«Все эти автомобили также можно приобрести в лизинг на юридическое лицо, с полным НДС, в кредит, с оформлением каско и другими привычными услугами дилерского центра. Для наших клиентов фактически ничего не изменилось. Благодаря параллельному импорту «Альтаир Авто» продолжает работу и сервисное обслуживание клиентов Mercedes-Benz. Склады заполнены запасными частями, жидкостями, кузовными деталями, стеклами и всем прочим, необходимым для своевременного обслуживания автомобилей. За 2022 г. мы ни разу не отказали в гарантийном обслуживании», – отметил Владимир Шестак.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)