2023-04-25T16:38:25+10:00 2023-04-25T16:38:25+10:00

Один из критиков СВО едва не пробрался в ДВФУ

Решение о снятии его выступления приняли в последний момент

25 апреля 2023, 16:38

Фото: Канал Wylsacom на YouTube
Фото: Канал Wylsacom на YouTube | Один из критиков СВО едва не пробрался в ДВФУ

Сегодня, 25 апреля, на площадке ДВФУ компания «Яндекс» проводит конференцию «Технологии для роста и продаж», участниками которой стали владельцы бизнеса, студенты и все желающие. Однако выступление известного блогера Wylsacom (Валентин Петухов), заявленного ранее в программе мероприятия, не состоялось, сообщает PRIMPRESS. Против его участия выступило руководство ДВФУ.

Дело в том, что Wylsacom в начале СВО стал одним из первых ютуберов, кто с использованием ненормативной лексики высказался против конфликта на Украине.

«То, что сейчас происходит, – это действия одного человека – президента Путина, которого лично я не выбирал, и его действия мы не поддерживаем», – заявил он.

Отметим, что в соответствующем видео на блогере была толстовка с нецензурной надписью. Он в ней и на главном фото к данному материалу, но надпись мы по понятным причинам «замылили». Интересно, а в ДВФУ он тоже планировал в ней выступать?..

Вот такой блогер, вот такой бэкграунд. Но организатора мероприятия АО «ВЭ сити», решившего привлечь Wylsacom в качестве хедлайнера мероприятия, это не смутило. Другого мнения оказалось руководство ведущего вуза на Дальнем Востоке, которое решило, что такой эксперт вряд ли сможет поделиться с молодежной аудиторией действительно полезными знаниями, и отменило мероприятие с его участием.

Отметим, что аналогичные мероприятия с участием Wylsacom ранее состоялись в Новосибирске, в Екатеринбурге и других городах: и никого не смутил его бэкграунд.

Новости партнеров

Новости (Общество)