2023-04-25T17:33:17+10:00 2023-04-25T17:33:17+10:00

«Дальрефтранс» представил «Рыбный шаттл» на TransRussia-2023

25 апреля 2023, 17:33

Фото: Пресс-служба FESCO
Фото: Пресс-служба FESCO | «Дальрефтранс» представил «Рыбный шаттл» на TransRussia-2023

«Дальрефтранс» (входит в Транспортную группу FESCO) совместно с Российским экспортным центром запустит «Рыбный шаттл» — сервис по доставке рыбной продукции в рефрижераторных контейнерах из портов Дальнего Востока, а также из Мурманска и Санкт-Петербурга в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Проект был представлен на международной выставке TransRussia в Москве.

«Рыбный шаттл» позволит отправлять рыбную продукцию на экспорт в одном контейнере прямо со складов и без дополнительной перегрузки в портах перевалки, это сократит время доставки груза иностранным покупателям и тем самым лучше сохранит его потребительские свойства. При этом экспортеры смогут компенсировать до 25% расходов по программе господдержки благодаря включенности в процесс Российского экспортного центра.

«Наша основная цель — дать рынку надежное и понятное решение в рамках «одного окна». Предлагаемый логистический продукт строится на базе регулярных сервисов Транспортной группы FESCO, то есть все операционные, производственные и документальные процессы полностью отработаны. В последнее время мы значительно увеличили и обновили парк контейнеров. Таким образом, никаких шероховатостей на запуске не возникнет, речь идет скорее о масштабировании и популяризации сервиса», — отметил генеральный директор компании «Дальрефтранс» Андрей Гречкин.

Кроме того, Андрей Гречкин принял участие в деловой программе TransRussia. На круглом столе международной выставки TransRussia «Логистика под санкциями 2.0. От теории к действиям: маршруты, возможности, решения» он рассказал об основных трендах и вызовах транспортной логистики в 2021-2023 гг. Среди них — изменение структуры грузовой базы, расширение парка, геоэкспансия и нехватка провозной способности РЖД. В качестве перспективных маршрутов спикер назвал страны Персидского залива, Египет, Ближний Восток.

На самой выставке «Дальрефтранс» традиционно был представлен на стенде Транспортной группы FESCO. Представители компании провели серию встреч и презентаций, на которых подробно рассказали об актуальных услугах и сервисах. Сегодня компания предоставляет услуги на 23 регулярных морских и 9 железнодорожных маршрутах. Это и международные направления (Южная Корея, Китай, Япония, Вьетнам), и каботажные перевозки (Магадан, Сахалин, Камчатка).

Новости партнеров

Новости (Общество)