2023-04-26T15:10:20+10:00 2023-04-26T15:10:20+10:00

В Госдуму поступают предложения, касающиеся изучения английского языка в школах

Один из депутатов пояснил свою позицию

26 апреля 2023, 15:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Госдуму поступают предложения, касающиеся изучения английского языка в школах

В Госдуме с предложением, касающимся изучения английского языка в школах, одним из первых высказался депутат Султан Хамзаев, член комитета по безопасности и противодействию коррупции. Он заявил о том, что объемы изучения английского языка в школах нужно как минимум сократить, сообщает PRIMPRESS.

Английский язык, по мнению депутата, международным стал в связи с тем, что «его вот так вот обязательно всовывали в программу». При этом в школах западных стран, по словам Султана Хамзаева, русский язык никто не учит.

Парламентарий уверен, что школа должна воспитывать прежде всего граждан, причем сберегая здоровье детей. Поэтому важными предметами должны стать физкультура, психология и различные предметы по социализации детей. В то время как в школах при засилье иностранных языков время для изучения начальной военной подготовки «нашли» с большим трудом.

Комментируя предложение депутата, эксперты отметили, что ориентация большинства стран мира на англосакский мир в настоящее время делает английский язык приоритетным, однако этот тренд в ближайшем будущем может измениться. А пока без знания английского языка людям будет сложно общаться с жителями зарубежных стран, учиться, путешествовать и заниматься бизнесом.

Отметим, в рамках опроса, приведенного ВЦИОМ (еще до обострения отношений с Западом), выяснилось, что 43% россиян высказались за то, чтобы убрать из школьных программ изучение иностранных языков ввиду абсолютной бессмысленности существования этого предмета.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)