2023-04-28T11:00:26+10:00 2023-04-28T11:00:26+10:00

Сбер в Приморье принял участие во Всероссийском круглом столе вузов

28 апреля 2023, 11:00

Фото: Cбер
Фото: Cбер | Сбер в Приморье принял участие во Всероссийском круглом столе вузов

Во Владивостоке, на базе Приморского отделения Дальневосточного Сбербанка в формате телемоста прошел Всероссийский круглый стол на тему «Современные бизнес-модели в финансовой индустрии: практика взаимодействия с реальным сектором экономики».

Мероприятие объединило преподавателей и студентов трех крупнейших вузов страны – Дальневосточного федерального университета, Сибирского федерального университета и Воронежского государственного университета (ВГУ). Организаторами выступили профильные кафедры вузов, а в экспертный совет вошли руководители подразделений Дальневосточного Сбербанка, ведущие преподаватели, исследователи вузов-партнеров.

В ходе обсуждения участники рассмотрели, как технологические тренды влияют на реализацию бизнес-моделей финансовыми организациями, а также современные подходы к построению лучшего клиентского опыта.

Студенты, бакалавры, магистры, аспиранты от трех площадок выступили с докладами по основным научным направлениям круглого стола. Речь шла о взаимосвязи технологий и бизнеса; применении лучших практик клиентского сервиса в финансовом секторе с использованием искусственного интеллекта; ESG-трансформациях, роли финансовых институтов, а также об инновационном лидерстве и эффективных моделях управления.

Анжелина Мазанова, директор Центра развития талантов Дальневосточного Сбербанка:

«Сегодня в финансовой индустрии очень много интересных бизнес-моделей, технологических новинок, в том числе у Сбербанка. И важно понять, какими путями внедрять инновации в реальный сектор экономики, поскольку они способны помочь нашим предпринимателям эффективнее развивать бизнес, двигаться вперед. Студенты – это те люди, за которыми будущее. И то, что они делают сегодня, будет очень востребовано уже в ближайшее время. Вот почему сейчас особенно актуально подобное взаимодействие, в том числе межвузовское».

Новости партнеров

Новости (Общество)