2023-04-28T15:00:59+10:00 2023-04-28T15:00:59+10:00

В капюшоне и с телефоном: хабаровчанин погиб под колесами поезда

Пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм

28 апреля 2023, 15:00

Фото: ВМСУТ СК РФ
Фото: ВМСУТ СК РФ | В капюшоне и с телефоном: хабаровчанин погиб под колесами поезда

В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства смертельного травмирования мужчины на железной дороге, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВМСУТ СК РФ.

Установлено, что вечером 26 апреля грузовым поездом на ст. Верино был смертельно травмирован 56-летний мужчина, переходивший железнодорожные пути в капюшоне, отвлекаясь при этом в телефон. Машинист принял меры экстренного торможения, подавал сигналы повышенной громкости, однако избежать наезда не удалось. Пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм.

Хабаровским следственным отделом на транспорте ВМСУТ СК России по данному факту проводится доследственная проверка по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Хабаровский край