2023-04-28T14:40:43+10:00 2023-04-28T14:40:43+10:00

Дождливые выходные ожидаются в Приморье

Синоптики рассказали о характере осадков

28 апреля 2023, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дождливые выходные ожидаются в Приморье

На выходных в Приморье пройдут дожди, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

В ночь на субботу на севере западных и центральных районов Приморья сохранятся небольшие и умеренные дожди. На побережье с моря будет выноситься туман. В ночные часы температура воздуха не опустится ниже +2…+7 °C.

В субботу во второй половине дня на западе и юге Приморья начнутся дожди. Всю территорию края они охватят следующей ночью, местами сильные.

В воскресенье днем интенсивность осадков уменьшится. При этом на юге края уже в первой половине дня дожди и вовсе прекратятся. На побережье ожидается усиление ветра. Максимальные температуры воздуха составят +7…+14 °C.

Пожароопасная обстановка в Приморье после таких интенсивных дождей улучшится – ожидается понижение комплексного показателя горимости по метеоусловиям до низкого, 1-го класса.

1 мая погода в Приморье улучшится. На большей территории осадков не ожидается. Небольшой дождь может пройти местами в центральных районах края. На большей территории днем потеплеет до +13…+18 °C, на востоке прохладнее, +8…+12 °C.

В субботу во Владивостоке облачно. Дождь начнется после полудня, к вечеру ожидается его усиление. Самый интенсивный дождь ожидается в ночь на воскресенье, днем будем пасмурно.

В ночные часы во Владивостоке столбики термометров поднимутся до +3…+6 °C, днем в субботу на несколько градусов теплее. В воскресенье температура воздуха при северо-западном ветре повысится до +11…+14 °C.

В понедельник во Владивостоке воздух прогреется до +14…+17 °C.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)