2016-05-05T10:36:01+10:00 2016-05-05T10:36:01+10:00

На пляже в Славянке незаконно построили кафе

Суд обязал земельный участок освободить

5 мая 2016, 10:36
Екатерина Ткаченко

Прокуратура Хасанского района установила, что предприниматель самовольно захватил участок, расположенный в поселке Славянка в районе муниципального пляжа, и построил на нем кафе.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Для создания видимости законного владения землей коммерсант использовал соглашение на выполнение работ по содержанию и эксплуатации пляжной территории, заключенное с муниципальным учреждением. По результатам проверки прокурором района было внесено представление, однако, нарушения требований земельного законодательства устранены не были.

Тогда прокурор района обратился в суд, чтобы предприниматель освободил земельный участок от незаконно возведенного строения. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вопросы фактического исполнения судебного решения находятся на контроле в прокуратуре района.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)