2023-05-02T12:10:07+10:00 2023-05-02T12:10:07+10:00

Обманул покупателя. В Хабаровском районе сотрудниками полиции задержан вор

Полицейскими арестована часть имущества злоумышленника

2 мая 2023, 12:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Обманул покупателя. В Хабаровском районе сотрудниками полиции задержан вор

В полицию Хабаровского края обратился 41-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что пришел в салон сотовой связи для покупки смартфона в рассрочку. Специалист по продажам помог оформить заявку на кредитный счет, однако ввиду технического сбоя указал свой контактный номер для связи и благодаря этому получил доступ к личному кабинету приложения банка клиента, сообщает PRIMPRESS.

В последующем злоумышленник снял все имеющиеся денежные средства со счета. Общий ущерб составил порядка 150 тыс. руб.

Оперативники задержали 23-летнего жителя села Князе-Волконского. Подозреваемый подтвердил, что действительно помогал клиенту с оформлением заявки, однако на контактный номер заявителя не приходил СМС-код для завершения сделки, ввиду чего им указан собственный номер для связи, и заявка была одобрена. Спустя некоторое время он зашел в приложение банка и увидел там большую сумму, которую позже потратил на свои цели.

Следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейскими арестована часть имущества злоумышленника: два джойстика и игровая приставка в счет погашения причиненного материального ущерба потерпевшему.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Хабаровский край