2023-05-03T12:00:19+10:00 2023-05-03T12:00:19+10:00

За сутки злоумышленники похитили у хабаровчан более полумиллиона рублей

Мошенников ждет лишение свободы на шесть лет

3 мая 2023, 12:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | За сутки злоумышленники похитили у хабаровчан более полумиллиона рублей

В полицию Комсомольска-на-Амуре с заявлением о мошенничестве обратилась 63-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Собеседник убедил комсомольчанку оформить на ее имя встречный потребительский заем, чтобы аннулировать предыдущий. Следуя указаниям афериста, пенсионерка лишилась заемных денежных средств в сумме 475 тыс. руб., сообщает PRIMPRESS.

С аналогичными заявлениями в этот же отдел полиции обратилась 44-летняя жительница города Юности. Женщина оформила кредит и перевела заемные деньги на счет афериста, который, как и в предыдущем случае, представился работником банковского учреждения и сообщил о якобы оформленном кредите. Комсомольчанка поверила мошеннику и потеряла 150 тыс. руб.

Возбуждены уголовные дела по факту мошенничества. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

По данным фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание злоумышленников.

Новости партнеров

Хабаровский край