2023-05-04T10:50:26+10:00 2023-05-04T10:50:26+10:00

В Приморье установят обстоятельства крупного пожара на территории рядом с лесоперерабатывающим комплексом

Прокуратура проводит проверку

4 мая 2023, 10:50

Фото: Telegram-канал "МЧС ПРИМОРЬЕ"
Фото: Telegram-канал "МЧС ПРИМОРЬЕ" | В Приморье установят обстоятельства крупного пожара на территории рядом с лесоперерабатывающим комплексом

В Приморье организована проверка по факту возгорания на территории, прилегающей к лесоперерабатывающему комплексу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По предварительной информации, возгорание продуктов переработки древесины произошло 3 мая около 21 часа на территории, прилегающей к производственному комплексу, расположенному на ул. Новикова в Арсеньеве.

Прокурор города Арсеньева Дмитрий Струков выехал на место для координации деятельности правоохранительных и специальных служб.

Надзорное ведомство даст оценку исполнению требований законодательства в деятельности предприятия, в том числе полноте мер, принимаемых к обеспечению пожарной безопасности.

На месте после вмешательства прокуратуры обеспечено дежурство экипажа скорой медицинской помощи.

Напомним, что на прошлой неделе произошел масштабный пожар на территории лесоперерабатывающего предприятия, расположенного в Лесозаводске. Прокуратура организовала проверку по данному факту. Кроме того, 1 мая ликвидировано возгорание в цеху на предприятии по изготовлению деревянных игрушек. По факту пожара прокуратурой также организована проверка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)