2023-05-07T08:00:54+10:00 2023-05-07T08:00:54+10:00

Новая льгота вводится с 9 мая для всех пенсионеров: от 56 лет и старше

Новая возможность будет действовать для граждан до конца года

7 мая 2023, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Новая льгота вводится с 9 мая для всех пенсионеров: от 56 лет и старше

Российским пенсионерам рассказали о новой приятной возможности, которая станет доступна для всех уже с 9 мая. За счет новой льготы пожилые граждане смогут расширить свои возможности в плане поездок. А действовать подобная ситуация для них будет до конца года. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность для пожилых граждан начал предоставлять главный железнодорожный перевозчик страны. В компании решили увеличить скидку, которую можно будет получить на билеты в том случае, если будет выбран невозвратный тариф.

«Если раньше в подобной ситуации человеку назначалась скидка в размере десяти процентов, то теперь она будет увеличена вдвое, то есть составит уже 20 процентов. Отправиться в поездку на поезде с такой скидкой все пенсионеры смогут уже с 9 мая, а действовать подобная льгота будет почти до конца текущего года, а точнее до 21 декабря», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что подобное предложение будет распространяться только на вагоны класса купе и только в том случае, если билет покупается не менее чем за пять дней до поездки. При этом формально билет считается невозвратным, но вернуть за него деньги все-таки будет можно, хотя и в ограниченном числе случаев.

«За такой билет вернут деньги только в том случае, если пассажир внезапно заболел и сможет доказать это справкой от врача или же сам поезд был отменен. Во всех остальных ситуациях будет действовать невозвратность стоимости», – добавила эксперт.

Учитывая, что в прошлом году на пенсию по старости в нашей стране выходили женщины в возрасте 56 лет, воспользоваться такой льготой смогут все, начиная с этого возраста и далее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)