2023-05-11T12:00:52+10:00 2023-05-11T12:00:52+10:00

В Хабаровском крае возбудили уголовное дело по факту дистанционного мошенничества

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы

11 мая 2023, 12:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Хабаровском крае возбудили уголовное дело по факту дистанционного мошенничества

В Вяземском районе Хабаровского края у 57-летней жительницы незнакомец похитил деньги с банковского счета, сообщает PRIMPRESS.

Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Ей рассказали, что на нее завели уголовное дело, так как якобы с ее банковского счета периодически совершались переводы денежных средств в другую страну.

При этом звонивший отметил, что данная информация конфиденциальная, необходимо оставить все в тайне. Потерпевшая, находясь в состоянии стресса, поверила лжеправоохранителю и, чтобы избежать уголовной ответственности, выполнила все требования. Она установила на телефон мобильное приложение и перевела порядка 250 тыс. руб. на указанный счет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления за мошенничество. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости партнеров

Хабаровский край