2023-05-11T13:40:03+10:00 2023-05-11T13:40:03+10:00

Жуткие пробки в Кипарисово теперь можно отследить не выходя из дома

По обе стороны путепровода установлены веб-камеры

11 мая 2023, 13:40

Фото: Скриншот с веб-камеры
Фото: Скриншот с веб-камеры | Жуткие пробки в Кипарисово теперь можно отследить не выходя из дома

Водители смогут в режиме реального времени наблюдать за состоянием пробок на федеральной трассе А-370 «Уссури» в районе Кипарисово. По обе стороны путепровода были установлены веб-камеры, которые должны транслировать ситуацию с трафиком, однако на данный момент они работают с перебоями, сообщает PRIMPRESS.

Долгое время жители края жалуются на многокилометровые пробки на этом участке федеральной трассы. Ранее уже говорилось о причинах этой проблемы. Ее истоки связаны с тем, что на путепроводе в районе с. Кипарисово проводится демонтаж балок пролетного строения. Движение осуществляется по двум полосам из четырех. В дни повышенной интенсивности транспортного потока действует ручное регулирование с организацией реверсивного движения: в пятницу и субботу – с 13:00 до 20:00 в сторону Уссурийска, в воскресенье – с 13:00 до 20:00 в направлении Владивостока.

Установка веб-камер связана с продолжающейся реконструкцией объекта на участке км 687 – км 703 дороги. Две видеокамеры подключены на искусственном сооружении, обеспечивая трансляцию в режиме реального времени в направлениях Владивостока и Уссурийска. Предполагается, что водители смогут следить за интенсивностью движения на участке, что поможет им планировать свой маршрут.

Планируется, что к ноябрю текущего года на правой стороне искусственного сооружения работы будут завершены. Это позволит направить поток транспорта уже по трем полосам. В целом завершение реконструкции путепровода намечено на второй квартал 2024 года, что на год раньше утвержденного контрактом срока.

Ссылки на онлайн-трансляции:

В направлении Владивостока
В направлении Уссурийска

 

Новости партнеров

Новости (Общество)