2023-05-12T13:50:24+10:00 2023-05-12T13:50:24+10:00

Двум чиновникам из Владивостока продлили срок под стражей

Они являются фигурантами громких уголовных дел

12 мая 2023, 13:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Двум чиновникам из Владивостока продлили срок под стражей

Ленинский районный суд г. Владивостока продлил срок содержания под стражей двух фигурантов уголовных дел на два месяца, сообщает PRIMPRESS.

Вице-мэр Алексей Ляйфер, подозреваемый в получении взятки на посту заместителя директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края, был задержан в январе, и его содержание под стражей продлено до 14 июля.

Бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений Наталью Соколову, которую обвиняют в превышении должностных полномочий в связи с продажей земельных участков на сопке Шошина, оставили в СИЗО до 10 июля.

В случае с Ляйфером было установлено, что он получил взятку за помощь в заключении договора аренды участка в районе Третьей Рабочей, а также за убеждение начальника управления муниципальной собственности Армена Карапетяна предоставить группе граждан в общую долевую собственность участок под 10 капитальных гаражей без торгов. Земля была продана за 5% от ее кадастровой стоимости, которая составляет более 21 млн руб.

Соколова остается фигурантом дела, связанного с продажей земельных участков на сопке Шошина, которое расследуется по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Новости партнеров

Жизнь региона