2023-05-12T18:10:32+10:00 2023-05-12T18:10:32+10:00

Пенсионеры-миллионеры Хабаровска поплатились за желание легких денег

Они признаны жертвами мошенничества

12 мая 2023, 18:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Пенсионеры-миллионеры Хабаровска поплатились за желание легких денег

61-летняя жительница Индустриального района Хабаровска стала жертвой псевдоброкеров и обратилась за помощью в полицию, сообщает PRIMPRESS.

Женщина увидела рекламу в Интернете, которая обещала высокий доход при минимальных рисках. Она решила увеличить свой доход и связалась с компанией, занимающейся торговлей ценными бумагами крупных банков. Сотрудник компании объяснил ей, что для участия в проекте необходимо внести денежные средства. Потерпевшая поверила в перспективы быстрого и безопасного инвестирования, оформила кредиты, добавила личные сбережения и перечислила около миллиона рублей. Мошенники получили деньги и прервали контакты с ней.

69-летний житель Центрального района Хабаровска также обратил внимание на рекламу в Интернете, которая говорила о высоком заработке с помощью нейронной сети. Мужчина оставил свои контактные данные, после чего с ним связался менеджер, который обрисовал перспективы инвестиций. Мошенники потребовали от мужчины только перечислять деньги на указанные счета, остальное за них будут делать нейросети. Потерпевший перечислил около шести миллионов рублей личных средств. Когда он попытался вернуть деньги, с ним прекратили связь.

По двум фактам противоправных деяний были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Новости партнеров

Хабаровский край