2023-05-15T12:40:41+10:00 2023-05-15T12:40:41+10:00

Россиянам рассказали, как защитить личные данные от вездесущих нейросетей

Эксперт рассказал о нескольких правилах

15 мая 2023, 12:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Россиянам рассказали, как защитить личные данные от вездесущих нейросетей

IT-эксперт Виталий Фомин из Лиги цифровой экономики поделился несколькими правилами, которые помогут защитить личные данные при использовании нейросети и искусственного интеллекта (ИИ), сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал эксперт, мошенники активно используют чат-боты, такие как ChatGPT, для создания убедительных фишинговых писем и кражи личных данных. Существуют специальные чат-боты и плагины, которые могут собирать cookie-файлы и другие сведения, чтобы получить доступ к конфиденциальной информации.

Он призвал сотрудников компаний не использовать чат-боты на компьютерах и мобильных устройствах с корпоративными учетными записями, чтобы избежать утечек конфиденциальных данных. Также Фомин посоветовал не выкладывать личную информацию в социальных сетях или отправлять ее по электронной почте.

Рекомендуется использовать надежные официальные ресурсы и не переходить по ссылкам из сообщений в почте и мессенджерах без проверки их безопасности. Если необходимо передать персональные данные третьим лицам, Фомин предложил убедиться в их законности и отсутствии угроз для безопасности личной информации. Поддерживайте аудит информационной безопасности на предприятии, чтобы исключить утечки информации ограниченного доступа.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)