2023-05-12T17:20:23+10:00 2023-05-12T17:20:23+10:00

Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку на линию электропередачи в Приморье

Пилот скрылся с места происшествия

12 мая 2023, 17:20

Фото: Telegram-канал BAZA
Фото: Telegram-канал BAZA | Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку на линию электропередачи в Приморье

В Приморье вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку, сообщает PRIMPRESS. Информация о случившемся появилась на Telegram-канале издания BAZA.

Отмечается, что вертолет во время посадки обесточил станцию «Транснефти», оборвав линии электропередачи. Пилот скрылся с места происшествия.

Сотрудники «Транснефти» обнаружили, что на линии электропередачи 9 мая произошла какая-то авария. Добраться до места ЧП (оно находится в труднодоступном месте) удалось через два дня. Сотрудники компании рядом с оборванными линиями обнаружили брошенный Ми-2.

Вертолет, судя по повреждениям на борту, совершил жесткую посадку и оборвал провода хвостом. Пилота на месте не оказалось.

Сотрудникам полиции удалось установить владельца вертолета: он принадлежит некоему ЧОПу, а его пилотом значится 64-летний житель Владивостока. На данный момент мужчину не удалось найти – по месту прописки его нет, а на телефон он не отвечает. Уже третий день ведутся его поиски. Предположительно, мужчина мог пойти на поиски людей и потерялся.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)