2023-05-23T12:40:34+10:00 2023-05-23T12:40:34+10:00

«Получается очень выгодно». Пассажиры общественного транспорта в Приморье ежедневно экономят на проезде

Акция платежной системы «Мир» действует до 30 июня

23 мая 2023, 12:40

Фото: Мир
Фото: Мир | «Получается очень выгодно». Пассажиры общественного транспорта в Приморье ежедневно экономят на проезде

В течение последних двух месяцев приморцы экономят на проезде в общественном транспорте, пользуясь предложением платежной системы «Мир» и расплачиваясь в общественном транспорте национальной картой в телефоне.

Ежемесячно в общественном транспорте Приморья совершается более 7 млн поездок. В данной акции принимает участие порядка 1000 транспортных средств, оборудованных валидаторами.

Воспользоваться предложением можно, совершая поездку в автобусах, трамваях или троллейбусах, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт по всему региону. Оплачивая картой «Мир», пассажир может сэкономить восемь рублей на каждой поездке. Более того, скидка в восемь рублей действует и на междугородние маршруты.

Чтобы проехать с выгодой, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

«Жители Приморского края за два месяца действия акции успели оценить все преимущества оплаты поездок телефоном. За март и апрель число таких операций в транспорте выросло в 1,5 раза. При этом сумма экономии на оплате поездок картой «Мир» в смартфоне уже превысила пять миллионов рублей», – отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

С полными правилами предоставления скидки можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Новости партнеров

Новости (Общество)